российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лужкову 70! В свой юбилей подарков он не ждет

21 сентября мэру Москвы Юрию Лужкову исполняется 70 лет. Российский политический истеблишмент готовится чествовать юбиляра.

Как передает корреспондент «Нового Региона», план официальных мероприятий, посвященных 70-летию столичного градоначальника, уже составлен и утвержден, но держится в секрете. В пресс-службе мэрии Москвы сообщили, что, возможно, он будет обнародован «в среду вечером».

Люди, знакомые с привычками Лужкова, знают, что Юрий Михайлович не любит дней рождения, сюрпризов и прочей сопутствующей «суеты». Бывший заместитель столичного мэра, а ныне губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев говорит, что «Лужков никогда не любил подарков и так уж повелось, что они всегда носили для него не материальный, а символический характер». Шанцев сейчас находится в командировке в Германии. Завтра из Франкфурта на Майне он вылетит в Москву и вечером примет участие в церемонии чествования Лужкова.

На торжества, связанные с юбилеем патриарха российской политики, приглашены и другие руководители субъектов РФ, мэры крупных городов России и сопредельных государств. Так известно, что на празднование 70-летия Лужкова приглашен мэр Киева Леонид Черновецкий.

Российские политики и чиновники тоже получили персональные приглашения на юбилейные мероприятия. По словам депутата Мосгордумы, сопредседателя партии «Яблоко» Сергея Митрохина, неофициальные торжества пройдут либо в Манеже, либо в Гостином дворе. Все депутаты Мосгордумы готовят Лужкову индивидуальные подарки (общего от думы не будет). Так, господин Митрохин помимо поздравительного адреса намерен передать мэру столицы два яблока – одно в виде большого торта, а другое, исполненное в камне.

Не менее оригинальный подарок готовит Лужкову и родная партия – «Единая Россия». По информации пресс-службы московской городской организации «ЕР», к юбилею Лужкова партия подготовила красочный спецвыпуск газеты «Столица «Единой России».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 20.09.06

Госдума готовит заявление о начале процедуры признания Приднестровья. / Насколько нужна Россия гастарбайтерам – результаты опроса. / В Тайланде на военном положении находится 5 тысяч россиян. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках