российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский объяснил суть новой военной доктрины России

Лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому и его коллегам по Госдуме нравится новая оборонная доктрина России. Несмотря на то, что проект доктрины официально опубликован не был, Владимир Жириновский не делает секрета из его содержания. В частности, сообщил он грузинским журналистам, что «любой вариант создания неспокойной обстановки на границах России дает право вооруженным силам РФ применить силу».
Доктрина, упоминаемая как «оборонительная», будет, по предварительной информации, утверждена правительством РФ в первых числах октября. В соответствии с ней, Россия оставляет за собой право вмешательства в конфликты на территории соседних государств и применения силы в случае угрозы гражданам РФ за рубежом. Кроме того, население Абхазии и Южной Осетии, имеющее российское гражданство, освобождается от призыва в армию, хотя служба на контрактной основе допускается. Документ также предусматривает борьбу с массовым распространением в мире ядерного оружия, с предполагаемыми противниками (НАТО и США) и борьбу с международным терроризмом.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 20.09.06

Украинский министр Бойко не хочет повторять ошибок российского Чубайса. / Активисты НБП пытались прорваться в Госдуму, четверо задержаны. / В Красногорск завезли почти 100 тысяч бутылок с водой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках