российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЕСМ: Референдумы о создании единого государства пройдут во всех республиках бывшего СССР

Референдум о присоединении Приднестровья к России должен стать толчком к созданию единого государства по примеру бывшего СССР. Евразийский союз молодежи (ЕСМ) предлагает провести аналогичные референдумы во всех республиках на постсоветском пространстве. Россия должна переходить в геополитическое контрнаступление, – считают лидеры движения.

По словам лидера ЕСМ Валерия Коровина, если Россия отмолчится по поводу результатов референдума в Приднестровье, то безвозвратно потеряет не только ПМР, но и оттолкнет от себя Абхазию и Южную Осетию, где также предполагается провести голосование о присоединении к РФ. Если Россия не сделает реальных шагов навстречу ПМР, то продемонстрирует настоящую цену интеграционным процессам в СНГ в рамках ЕвразЭС и ШОС, – заявил он.

Как считает Коровин, по коньюктурным соображениям шаги по объединению государств выгодны нынешней власти в России. Может быть создано новое государство на базе РФ, и действующий президент может избираться на третий срок. В дальнейшем это вынудит главу государства идти по пути признания референдумов в Абхазии и Южной Осетии и других странах, – отметил Коровин.

Лидер ЕСМ Павел Зарифуллин также сообщил сегодня, что ЕСМ со своей стороны уже готовит инициативные группы для проведения референдумов во всех странах бывшего СССР. Первое из таких всенародных волеизъявлений может пройти в Молдове. В ближайшее воскресенье, 24 сентября, движение намерено провести акцию «Все на референдум» у посольств Молдавии в пяти столицах постсоветских республик – в Москве, Киеве, Минске, Алма-Ате и Ташкенте. Активисты движения намерены заявить, что народ готов провести референдум по примеру Приднестровья.

Лидер ЕСМ считает, что успех референдума практически гарантирован. По данным социологических опросов, которые он привел, 60-70% молдован готовы выступить за то, чтобы жить в едином с Россией государстве.

В ЕСМ планируют провести аналогичные референдумы в Грузии, Азербайджане, Узбекистане, Киргизии, Украине и других республиках на постсоветском пространстве. «Мы считаем, что вопрос этот назрел. Маятник качнулся в пользу России и единого союзного государства. Утверждаем, что значимой разницы между такими городами, как Кишинев, Тирасполь, Краснодар. Симферополь. Алма-Ата, Бишкек – это все города южнорусской цивилизации. Наша миссия – доказать, что это общекультурное поле и народы должны жить единой жизнью», – сказал Зарифуллин.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 20.09.06

В Москве с парковкой в неположенных местах будут бороться 100 новеньких эвакуаторов. / 15 тысяч билетов на концерт Мадонны остались в кассах. / Госдума ужесточает наказание за «пиратство». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках