российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Красноярские комсомольцы подложили свинью министру образования Фурсенко

В Красноярске сегодня появился необычный монумент. Как информирует пресс-служба КПРФ, в самой многолюдной части краевого центра появился новый памятник. Авторы проекта – комсомольцы Андрей Селезнёв и Роман Бурлак установили на пьедестал свиную голову, которая пожирала ленту с надписью «бесплатное образование» и табличку с приговором – «истинное лицо власти».

Памятник свинству привлек внимание прохожих. Они останавливались, снимали чудо на камеры. Участники акции раздавали оппозиционную прессу и листовки, разоблачающие смысл закона об автономных учреждениях. Организаторы акции направили телеграмму протеста в Государственную думу.

И сегодня же лидер КПРФ Геннадий Зюганов обратился ко всем старшеклассникам и их родителям с предложением начать всероссийскую акцию протеста против закона об автономных учреждениях.

«В пятницу, 22 сентября партия «Единая Россия» и лакейская ЛДПР намерены протолкнуть в Государственной Думе закон об «автономных учреждениях, – гооврится в заявлении Зюганова. – Речь идет о переводе большинства ВУЗов, а также больниц и поликлиник на платную основу, а фактически о ликвидации сложившихся десятилетиями, лучших в мире систем образования и здравоохранения.

Коварство закона в том, что конституция гарантирует бесплатное образование и лечение лишь в государственных и муниципальных заведениях. «Автономные учреждения», в кои превратится множество ВУЗов и больниц, должны будут зарабатывать на свое содержание сами. Они смогут это сделать, лишь перевалив все расходы на вас. Мы намерены обратиться к старшеклассникам, студентам и их родителям призывом поддержать всероссийскую акцию протеста против закона об «автономных учреждениях», которую готовит КПРФ и другие патриотические силы страны».

Красноярск, Арина Морокова

Красноярск. Другие новости 20.09.06

В Подмосковье до сих пор не работает одна школа. / ЕСМ: Референдумы о создании единого государства пройдут во всех республиках бывшего СССР. / В Москве с парковкой в неположенных местах будут бороться 100 новеньких эвакуаторов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках