российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве очередной строительный конфликт: дело дошло до драки, жители выходят на сход

В Москве разгорается очередной строительный конфликт. Жители района «Очаково-Матвеевское» Западного административного округа выступают против начавшегося строительства во дворе домов 34 и 36 по улице Большая Очаковская и домов 2/19 и 4 по улице Малая Поливанова. На сегодня намечен сход жителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на официальный сайт КПРФ, жители домов недовольны тем, что застройка началась без их согласования. Они считают, что строительство нового 12-ти этажного 2-х секционного дома приведет к трещинам в старых жилых зданиях, которые были возведены в 1953 году. Кроме того, будут нарушены нормы «густонаселенности», а местная детвора лишится площадки.

Как говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте КПРФ, 20 сентября конфликт между жителями и застройщиками приобрел открытый характер, дело дошло до драки. Застройщики, прибывшие в сопровождении сотрудников МВД, начали устанавливать бетонные блоки на детской площадке. Местные жители оказали строителям физическое сопротивление, произошла драка, в результате которой пострадало несколько человек.

В сообщении также отмечается, что 21 сентября произошел еще один конфликт. По словам местных жителей, один из сотрудников строительной фирмы «Моспромстройматериалы» ударил представителя инициативной группы Елену Молову. Жители утверждают, что это случилось в присутствии сотрудников милиции, которые не сочли нужным вмешаться в происходящее. В настоящее время врачами травмпункта у Елены Моловой зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга, – говорится в сообщении.

Сегодня в 17:00 жители «Очаково-Матвеевского» района вновь намерены собраться на сход. На этот раз к участникам акции присоединятся и власти. Депутат Московской городской Думы Сергей Никитин от фракции КПРФ намерен на месте разобраться в ситуации.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 22.09.06

Геннадий Меликьян – банкирам: ослабления надзора не дождетесь!. / Приднестровье хочет присоединиться к Союзу России и Белоруссии и просит увеличить количество российских миротворцев. / Ситуация на рынке жилья в Москве стабилизировалась: сегодня на 10 квартир приходится всего 6 покупателей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках