российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фрадков и Янукович нашли общий язык

Сегодня в Москве в доме правительства РФ прошла встреча Михаила Фрадкова с премьер-министром Украины Виктором Януковичем. Судя по ее итогам, стороны нашли общий язык и остались довольны переговорами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», основной темой переговоров премьеров стала подготовка первого заседания межгосударственной российско-украинской комиссии на уровне президентов, а также российско-украинского комитета по экономическому сотрудничеству под председательством премьер-министров.

Не остался в стороне и вопрос о поставках газа. Как отметил председатель российского правительства, основные задачи в отношениях России и Украины сосредоточены в обсуждении вопросов взаимодействия в газовой и нефтяной сферах, электроэнергетике, а также торгово-экономическом сотрудничестве.

«Эта работа продвигается в обстановке, благоприятствующей нахождению решений, устраивающих обе стороны», – подчеркнул Фрадков. Он сообщил, что подготовительные работы будут завершены в ближайшие 2-3 недели. Последующее заседание комитета по экономическому сотрудничеству станет завершающим этапом подготовки встречи президентов России и Украины в рамках межгосударственной комиссии.

Вместе с тем Михаил Фрадков выразил Виктору Януковичу искренние соболезнования в связи с гибелью людей в результате недавней трагедии на шахте в Донецкой области.

Со своей стороны Виктор Янукович отметил, что Россия и Украина в течение ближайших нескольких дней договорятся по цене на российский газ.

В то же время правительства двух стран в ближайшее время заслушают совместный отчет министерств экономик двух стран о защитных мерах на рынках при вступлении в ВТО, сообщил на совместной пресс-конференции по итогам встречи с российским премьер-министром украинский премьер Виктор Янукович. «Этот фактор является для нас очень принципиальным. Мы не можем его не учитывать при принятии решений по развитию наших торгово-экономических отношений», – сказал он.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.09.06

Поножовщина в московской школе: конфликт мог произойти на почве национальной неприязни. / Россиянка выиграла иск у «Кока-Колы», решение суда вступило в силу. / Еще у пяти российских банков будут отозваны лицензии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках