российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский считает Рогозина врагом народа

Взаимными обвинениями обменялись экс-лидер «Родины» Дмитрий Рогозин и председатель ЛДПР Владимир Жириновский. Как передает корреспондент «Нового Региона», поводом для конфликта стала публикация в газете «Мир новостей», в которой Дмитрий Рогозин назвал лидера либерально-демократической партии несамостоятельным политиком. Эти слова, судя по всему, сильно задели Владимира Жириновского, и он выступил с ответным обвинением в адрес экс-лидера «Родины», и назвал оппонента врагом народа.

В номере от 8 сентября 2006 г. в материале Ксении Веретенниковой «Зря кремлевские политтехнологи со мной ссорятся» допущен ряд ложных и оскорбительных высказываний в мой адрес, – говорится в обращении Владимира Жириновского, опубликованном на сайте ЛДПР.

Жириновский отмечает, что «в частности, опубликованы слова Дмитрия Рогозина о том, что я якобы не являюсь самостоятельным политиком, действую по указке Кремля и выражаю не свои мысли, а те, «которые у кого-то на уме».

Лидер ЛДПР заявляет, что не может согласиться с такой оценкой своей деятельности. «Я пришел в политику самостоятельно, сам пробивал себе дорогу. Это я создал ЛДПР, а не Горбачев, не Ельцин и не Путин. В отличие от Дмитрия Рогозина, чью книгу «Враг народа» скорее можно было бы назвать «Политический наемник»», – отмечается в обращении.

Жириновский считает, что «в данный момент Рогозин действует от имени антироссийских сил, поэтому любой политический пиар Рогозина, в том числе и интервью с ним, является уголовным преступлением, попыткой свернуть существующий конституционный строй. В связи с этим лидер ЛДПР просит опубликовать в газете своей ответ Рогозину на его заявления, которые Жириновский счет оскорбительными для себя.

РИА «Новый Регион» приводит текст обращения полностью.

«Дима! Ты сам пишешь в своих мемуарах, что президент просил тебя создать новую партию под названием «Родина». Для этого были выделены огромные финансовые ресурсы, десятки миллионов долларов, предоставлена пресса, дана команда по всем регионам, подобраны хорошие, проверенные кадры. Потом ты зарвался, решил, что ты уже царь и бог, без пяти минут Президент России.

Тебе должно быть стыдно обижаться на отдельных кремлевских чиновников. Это все равно, что ребенок обидится на родителей, которые дали ему образование, купили квартиру, машину, устроили на работу. Ребенок может уехать от родителей в другой город, но если он не уезжает, а вместо этого обзывает родителей нехорошими словами, рассказывает про них гадости во дворе, пачкает им дверь клеем и прокалывает колёса папиной машины, то такого мальчика надо наказать и отобрать все то, что ему дали родители. Пусть идет на завод слесарем, сам зарабатывает себе на жизнь.

Здесь – то же самое. Дима, ты замахнулся на Кремль, поехал в Киев во время «оранжевой» революции, обнимался, целовался с Ющенко и обещал, что устроишь «оранжевую» революцию в Москве. Ты завидуешь мне, что я без копейки денег и безо всякой поддержки со стороны создал реальную политическую партию, которая сегодня является старейшей и занимает достойное место на политическом олимпе власти в России. Ты сам признался, что читал мои книги перед выступлениями, на дебатах. Сам сейчас тоже написал книгу «Враг народа», наверное, не без помощи определенных литераторов.

И это правда – ты действительно враг народа. Ты способствовал усилению этнической напряженности в стране, обману, фальсификации выборов. В Иркутской области твой курьер – женщина погибла, поскольку везла в сумке очередную порцию денег из Москвы – 500 тысяч долларов. С такими деньгами можно участвовать в обмане, подкупе избирателей.

Дима! Обижаться не надо. Ты хорошо пожил за чужой счет. Тебе во всем помогали. Тебе, оказывается, сам Президент давал поручение, но ты не смог его выполнить. Ты всех опозорил, всех обманул, всех предал. Поэтому твое название книги полностью соответствует истине. Ты – враг всех своих товарищей. Сегодня остатки твоей несуществующей партии «Родина» подбирает уважаемый мною господин Миронов, и правильно делает, потому что рядовые члены твоих политических структур не знают подоплеки твоих действий. Они не знают, что ты был вместе с Ельциным во время подавления ГКЧП в августе 1991 г., что ты вместе с покойным Лебедем сдавал нашу армию на Кавказе, а сегодня в твоей фракции, наоборот, есть ГКЧПисты. Это абсурд. Ты на всю страну заявил, что ты за Президента, но против Правительства. Дима, Правительство формирует Президент. Это его Правительство. Ты народ считаешь дураками?

Вспомни, почему ты выбрал название «Родина»? Потому что гражданам тяжело критиковать это святое слово. Вот каким кощунством ты занимаешься. Тебя спрашивали, кто твой избиратель. И ты с удовольствием раскрыл все карты, признался, что тебя специально создал Кремль, чтобы топтаться на поле КПРФ и ЛДПР. И ты действительно отобрал часть голосов у КПРФ. У них было 20% в 1999 году, в 2003 году – только 11%.

Ты обманывал избирателей, обманывал журналистов, и в конце концов начал обманывать кремлевских чиновников. Поэтому тебя уже нет, в ближайшее время будет создана новая партия Миронова, и твои обманутые товарищи с новыми знаменами пойдут обманывать наших бедных избирателей. Ты вместе с Глазьевым ел в три горла на деньги олигархов, давился и говорил избирателям, что ты олигархов не любишь.

Тебе нужно идти работать журналистом. У тебя образование – факультет журналистики, вот и пиши какие-нибудь статьи в газеты и журналы, если это у тебя получится. Продолжай собирать коллекцию утюгов, и оставайся таким же холеным, породистым, сытым чиновником, за которого все делают. Ты даже не мог озвучить тексты, которые для тебя писали, поэтому политическое поприще – не для тебя, рожденный ползать летать не может. Так что заползай обратно в свою маленькую берлогу. Она хорошо упакована, чистая, сытая. У тебя столько денег, что хватит твоим детям, внукам и правнукам, так что успокойся и не морочь больше голову гражданам России».

Надеюсь, уважаемый главный редактор, Вы опубликуете мое обращение к Д. Рогозину в одном из номеров вашей газеты.

С уважением, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Жириновский».

Ссылка по теме:

Дмитрий Рогозин прочитал обвинительное письмо Жириновского, но отвечать на него не будет >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.09.06

Следствие: Андрея Козлова убили наркоманы. / Лужков пересидит Путина?. / Вешняков: в выборах в Госдуму будут участвовать минимум десять партий. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках