российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Крашенинников: Буданову и Ульману амнистия Госдумы не грозит

Амнистия, которая была объявлена в конце минувшей недели для военнослужащих, привлеченных к ответственности за преступления в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе, не затронет Юрия Буданова и Эдуарда Ульмана. Об этом заявил в понедельник председатель комитета Госдумы РФ по законодательству Павел Крашенинников.

По его словам, даже «частичное применение амнистии в отношении Буданова и Ульмана – очень теоретический вопрос». «Амнистия либо распространяется, либо нет», – сказал Крашенинников.

Действительно, у нас были амнистии, которые предполагали частичное сокращение срока, но в данном случае об этом речи не идет,– отметил депутат.

Он уточнил, что амнистия не распространяется на лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе убийства, а также на тех, кто занимался кражей и торговлей и оружием и боеприпасами.

Ссылка по теме:

Госдума объявила амнистию боевикам и военнослужащим на Северном Кавказе >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.09.06

В Минфине РФ задержаны 27 нацболов. / Хиддинк объявил расширенный список футболистов на отборочные матчи ЧЕ 2008. / Экологи просят Генпрокурора РФ проверить законность подготовки Сочи к Олимпиаде-2014. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках