российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Союз православных граждан вновь готовится пикетировать Общественную палату РФ

Союз православных граждан (СПГ) продолжает активную борьбу за повсеместное введение в российских школах «Основ православной культуры». Как передает корреспондент «Нового Региона», в четверг, 28 сентября, активисты организации намерены пикетировать Общественную палату РФ (ОП). Поводом к очередной акции станет заседание комиссии по вопросам толерантности и свободы совести.

Как говорится в сообщении Московского отделения СПГ, текстом которого располагает «Новый Регион», намеченное на завтра заседание комиссии совпадает с двумя крупными мероприятиями: православные члены ОП, епископы и миряне, будут находится либо в Петербурге на церемонии захоронения праха императрицы Марии Федоровны, либо на международном форуме «Диалог цивилизаций» на острове Родос. В СПГ выражают опасения, что в их могут быть приняты какие-либо решения о запрете на введение в школах «Основ православной культуры», и заявляют о нелегитимности завтрашнего заседания комиссии.

СПГ призывает православных прийти на акцию, котроая намечена на 28 сентября в 11:00 у здания Общественной Палаты на Миусской площади. Ожидается, что в пикетировании примет участие Византийский Клуб.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.09.06

Prodigy в Киеве: чуда не произошло (ФОТО). / Владимир Жириновский: союз РПЖ-РПП-«Родины» временный и скоро распадется. / Экологи: Олимпиада-2014 в Сочи может уничтожить дикую природу Кавказа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках