российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Молодая Гвардия» пригласила украинского посла поиграть в фонарики (ФОТО)

«Молодая гвардия» пикетировала посольство Украины в Москве. Участники акции предложили украинскому послу поиграть в фонарики.

По словам активистов движения, своим пикетом они намерены дыбиться от Украины возврата российских маяков, которые были захвачены в августе 2006 года в Крыму.

«Сложившаяся ситуация воспринимается нами как шантаж со стороны Украины, – заявил начальник штаба «МолодОй Гвардии» в ЦАО Кирилл Щитов. В преддверии нового года украинская сторона пытается продемонстрировать российским властям, что в случае повышения цен на газ будет ограничен доступ к маякам, обеспечивающим деятельность Черноморского флота РФ», – подчеркнул Кирилл Щитов. Кроме того, он считает, что система навигации, принадлежащая России, может быть в дальнейшем использована НАТО. «Мы этого ни в коем случае не должны допустить и не допустим», – утверждает начальник штаба.

«Маяк – это не игрушка», – заявили послу Украины участники пикета. «Если украинцы хотят поиграть со светом, то мы им приготовили фонарики, пусть выйдут, поиграем вместе, в лицо друг другу посветим, а маяк трогать нельзя», – говорят активисты движения.

Но в итоге, пикет «Молодой Гвардии» привлек только внимание средств массовой информации, а посол Украины к акции молодежного движения остался безучастным и не вышел к манифестантам из своего кабинета. Стоит отметить, что и сами молодогвардейцы были не особо настойчивы, в отличие, например, от своих соратников из молодежного движения «Наши», которые уже в течение двух месяцев каждый день с 10.00 до 17.00 пикетируют посольство Великобритании. Что касается, пикета у посольства Украины, то он продлился всего лишь полчаса. Все это время участники акции испытывали большие трудности с агитматериалами. Узкий переулок, в котором располагается посольство, был полностью заставлен машинами, из-за них плакаты молодогвардейцев были не видны.

Напомним, в августе 2006 года апелляционный хозяйственный суд Севастополя постановил изъять у министерства обороны России 22 навигационно-гидрографических объекта, расположенных в Крыму. В число этих объектов входят Тарханкутский, Евпаторийский и Айтодорский маяки.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 27.09.06

Второй костыль Кремля будет социал-демократическим. / Хинштейн возьмет под свой контроль дело обманутых дольщиков. / Минобороны Украины клянется США в любви к НАТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках