российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Интернет не вытеснит ТВ, а дополнит – мнение экспертов

Интернет не вытеснит телевидение, а дополнит. Такое мнение сегодня на встрече с журналистами высказали ряд специалистов.

По мнению генерального директора Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерия Федорова, говорить о замене ТВ Интернетом рано, поскольку у последнего еще слишком мало пользователей в отличие от телевидения. «По нашим данным в настоящее время регулярно пользуются глобальной сетью всего 3-5 процентов Россиян», – отметил Валерий Федоров. Кроме того, он заявил, что в среднем обычный россиянин бывает в Интернете один раз в полгода. «Процент людей, пользующихся глобальной сетью слишком низок, в то время как ТВ смотрят 67 процентов граждан страны», – подчеркнул эксперт.

Подобного мнения придерживается и генеральный директор «PRофи-групп» Екатерина Курбангалеева. Она считает, что Интернет не вытеснит ТВ, а дополнит его. «Эти два ресурса, ТВ и Интернет, в настоящее время не противоречат друг другу, а взаимодополняют», – считает Екатерина Курбангалеева. По ее словам, в настоящее время Интернет замещает телевидение только деловым людям. «Если человек поздно возвращается домой, понятно, что он не успевает на 6-часовые или 8-часовые новости, поэтому он заходит в глобальную сеть и смотрит там, что интересного произошло за день, там же ищет фильмы и музыку», – пояснила генеральный директор «PRофи-групп» корреспонденту «Нового Региона».

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 27.09.06

НБП провела пикет у посольства Туркмении в Москве (ФОТО). / Соратники Ющенко обвиняют МИД России в дипломатическом абсурде. / «Росукрэнерго» будет поставлять газ на Украину до 2009 года. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках