российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЕСМ надеется на быстрое освобождение участников акции у посольства Грузии в Москве

Сегодня около 15:00 у посольства Грузии в Москве Евразийский союз молодежи (ЕСМ) провел ультрарадикальную акцию. Как передает корреспондент «Нового Региона», активисты движения забросали диппредставительство останками туши свиньи. В посольство была отправлена в том числе свиная голова с надписью «Саакашвили».

Как сообщил «Новому Региону» лидер ЕСМ Павел Зарифуллин, таким радикальным образом движение выразило протест против ареста российских военнослужащих в Грузии, президента Саакашвили и его сторонников. Лидер ЕСМ подчеркнул, что акция была направлена именно против официальных властей, а не грузинского народа. Среди активистов нашего движения много грузин. И они поддерживают сторону России в этом конфликте, – сказал Зарифуллин.

По его словам, в настоящее время участники акции у грузинского посольства задержаны и находятся в Пресненском УВД. Лидер ЕСМ высказал надежду, что милиция отнесется снисходительно к активистам ЕСМ, поскольку они пусть и радикальным способом выступали в защиту российских военнослужащих, задержанных в Грузии.

Сейчас представители ЕСМ отправились в отделение милиции с просьбой освободить задержанных.

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 29.09.06

Посольство Грузии в Москве закидали свиной головой и копытами. / Верховная Рада взволнована конфликтом России с Грузией. / Ситуацию с голодающими дольщиками рассмотрят обе палаты Федерального собрания. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках