российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве сожгли женщину с лицом Путина (ФОТО)

В воскресенье в центре Москвы состоялся марш «Антикапитализм-2006».

Участники начали собираться у памятника Маяковскому на Триумфальной площади с 12:00. Потом они переместились к Новопушкинскому скверу. Там в час дня на огороженной милицией территории начался митинг. Основными лозунгами собравшихся были: «Капитализм дерьмо», «Фашизм – смертельно опасная игра» и лозунги с призывом к революции. Как и старшие товарищи, молодые коммунисты говорили о свержении власти Путина, капиталистического режима и революции, которая решит все наболевшие вопросы. У одного из участников митинга в руках была резиновая женщина, с приклеенным лицом президента Путина. В довольно скором времени её сожгли и растоптали.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в марше приняло участие порядка 700 человек. Определенный процент протестующих составляли геи и лесбиянки. Они развернули свои плакаты, на которых было написано: «Мир цветной, а не коричневый». Это вызвало протест в рядах «левой молодежи». В итоге НБП отказались от участия в митинге.

И в минувшие же выходные в Москве прошел «Антипризывной марш», его организаторы планировали вывести на улицу 10 тысяч человек, однако в итоге в мероприятие приняли участие только 100 активистов различных общественных и политических организаций. В разгар акции появились активисты «России молодой»: они закидали тех, кто не желает служить в армии, клизмами и куриными ножками.


Трибуной для ораторов на митиге «Антикапитализм» служил грузовик

В акции приняли участие порядка 700 человек

Среди участников марша «Антикапитализм» была в основном молодежь

Капитализм символизировала резиновая кукла,

на голове которой была приклеена фотография президента РФ

Это все, что осталось от резиновой куклы. Ее сожгли и растоптали

Один из образцов наглядной агитации,

которую использовали участники акции «Антикапитализм»

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 02.10.06

Путин назвал действия Грузии актом государственного терроризма. / НАТО считает армию Молдавии профессиональной и опытной. / Суд Тбилиси приговорил российских офицеров к 2 месяцам ареста. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках