российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва готовится к депортации грузин. Правоохранители утверждают, что никаких антигрузинских акций в РФ не проводится

Москва заявляет о возможной депортации задержанных накануне лиц грузинской национальности за нарушение визового режима. Об этом сообщает телеканал «Рустави-2».
Предположительно, депортация коснется задержанных Тамар Ципуришвили, Ирину Ахаладзе, Ирму Шаликиани, Лейла Гоциридзе, Хатуну Мамасахлиси, Ию Маргвелашвили, Изольда Лабадзе, Ингу Мсхвиладзе, Александра Дзилесашвили, Шоту Дзилесашвили, Кобу Цкипуришвили и Константина Квиникадзе.
Всего задержано 13 лиц грузинской национальности. Несовершеннолетние дети задержанных Марии и Моники Дзелисашвили находятся в 21-ой детской больнице. Как сообщил в эфире телекомпании консул Грузии в РФ Зураб Патарадзе, минувшей ночью он провел встречу с детьми задержанных и убедился, что дети содержатся в приемлемых условиях и их состояние нормальное. «Сейчас консульство готовит все необходимые документы как для детей, так и для их родителей, чтобы они скорейшим образом были отправлены в Грузию», – сообщил Патарадзе. По неофициальной информации, депортация задержанных будет осуществлена сегодня.

Между тем, правоохранительные органы РФ категорически опровергают информацию о том, что в Москве и регионах проходит милицейская операция «Терек» по выявлению и депортации граждан Грузии. По их версии, никаких антигрузинских акций милиция не проводит.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 02.10.06

Нацболы штурмовали Госдуму. Десятки «лимоновцев» задержаны. / Лидер РПП Игорь Зотов лично передаст Владимиру Путину предложение свердловчан возглавить союз РПП, РПЖ и «Родины». / Табачник повышает цены на газ для Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках