российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Андрей Фурсенко: Финансирование школ должно зависеть от количества учеников

Финансирование школ должно напрямую зависеть от количества учеников, обучающихся в конкретном учебном заведении. Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Он отметил, что в настоящее время одной из задач современного образования является переход на «подушевое» финансирование школ, то есть чем больше в школе учеников, тем больше должно выделяться денег на развитие учебного заведения.

«Методика подсчета такого финансирования будет состоять из нескольких критериев, главным из них будет – количество учеников, которые учатся в школе», – подчеркнул Андрей Фурсенко. По его словам, помимо «количественного» критерия финансирования, чиновники должны учитывать местонахождение школы на карте РФ и список преподаваемых в учебном заведении предметов.

Кроме того, министр образования и науки РФ подчеркнул, что в настоящее время финансирование средних общеобразовательных учебных заведений в России отстает от минимальных нормативов на 30-40 процентов.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 02.10.06

Жириновский: Дагестан, Чечню и Ингушетию необходимо объединить в Горский край.. / Фурсенко объяснил почему ему нравится закон «Об автономных учреждениях». / Румынии выгодно поглотить Молдавию вместе с Приднестровьем, считает румынская газета. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках