российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский: Запад меня ненавидит

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассчитывает на победу в президентской кампании-2008 при условии абсолютно свободных выборов. «Если будут несвободные выборы, ни у кого шанса не будет. Будет как при самодержавии – преемник. Горбачев получил власть, сдал ее Ельцину, Ельцин – Путину и так далее», – сказал Жириновский.

Своим основным конкурентом на президентских выборах Владимир Жириновский видит, прежде всего, кандидата от Кремля. По его словам, будет четыре основных претендента на пост главы государства. «Кандидат от партии власти, от Кремля, от КПРФ, от объединенных демократов. Условно – Зюганов, Касьянов, Смирнов и я. Вчетвером будем бороться», – сказал Жириновский и добавил, что «народ хорошо воспринимает ЛДПР». «Шанс на победу есть только у нас», – отметил он.

В то же время Жириновский сказал, что КПРФ и демократы вряд ли смогут составить ему серьезную конкуренцию. «Зюганов сегодня слабеет. У него каждый год 20 тыс. членов партии умирает», – сказал Жириновский. Демократы, по его словам, также не способны добиться хорошего результата. «Десять, максимум 15%», – считает Жириновский.

По словам лидера ЛДПР, результат президентской кампании будет зависеть от политики Кремля, уровня фальсификации выборов, и позиции Запада. «Если за полтора года они (Кремль, – прим. «НР») понастроят жилье – 1,5 млн. домов, «отутюжат» Грузию, – будет сложно. Если конкурентами будут – я и Кремль, Запад встанет на сторону Кремля. Вот в чем проблема, я буду бороться не только с кремлевским кандидатом, а со всем миром. Им дорог Зюганов, Рыжков, и Касьянов, и Каспаров, и СПС, и «Яблоко». Только меня они ненавидят», – сказал Жириновский.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 02.10.06

Жириновский: Если ЛДПР наберет 8 октября меньше 10% голосов, значит выборы фальсифицированы. / Абсолютный победитель конкурса «Учитель года-2006» определится 22 ноября. / Жириновский предлагает демократизировать Грузию по иракскому сценарию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках