российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Андрей Фурсенко: Зарплата учителя должна быть 20-30 тысяч рублей

Андрей Фурсенко считает, что зарплата учителя в России должна составлять 20-30 тысяч рублей в месяц. Такое заявление министр образования и науки РФ сделал сегодня на пресс-конференции.

«Для того, чтобы зарплата учителя реально достигла таких размеров, необходимо полностью перестроить нынешнюю систему образования», – отметил Андрей Фурсенко. Кроме того, он заявил, что при такой перестройке в школах должны остаться только действительно «жизненно необходимый» персонал. «К примеру, для исполнения обязанностей библиотекаря в школе необязательно работать отдельному человеку, можно чтобы эти функции на себя взял кто-нибудь из учителей и совмещал эти должности», – заявил министр образования и науки РФ.

Кроме того, Андрей Фурсенко отметил, что за последние 6 лет средняя заработная плата учителя увеличилась в пять раз. «Еще в 2000 году учитель получал 1240, сейчас он получает 6 тысяч рублей», – сообщил чиновник.

Также министр образования и науки РФ подчеркнул, что зарплата сельских учителей на сегодняшний день составляет 4 тысячи рублей и это «немалые деньги» для деревенских жителей. «В селах люди живут натуральным хозяйством и четыре тысячи рублей для них это большие деньги», – считает Андрей Фурсенко.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 02.10.06

Черные пиарщики против проведения Олимпиады в Сочи. / Жириновский: Запад меня ненавидит. / Жириновский: Если ЛДПР наберет 8 октября меньше 10% голосов, значит выборы фальсифицированы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках