российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Идущие Вместе» хотят привлечь к уголовной ответственности Алексея Митрофанова

Общероссийская общественная организация «Идущие Вместе» требует от генеральной прокуратуры привлечь к уголовной ответственности депутата Госдумы от ЛДПР Алексея Митрофанова. Представители движения направили на имя генерального прокурора заявление, в котором в частности говорится: «…следуя на съемки телепередачи «Консилиум», депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Митрофанов Алексей Валентинович в грубой, матерной форме сделал заявление о своей причастности к организации массовых беспорядков и организации межнациональной вражды в городе Кондопога Республики Карелия».

Как рассказали корреспонденту «Нового Региона» в Генеральной прокуратуре, на данный момент в базе входящих обращений данного заявления нет. «Все обращения от организаций поступают к нам по почте. Если в нашей базе нет обращения, то это вполне может означать, что, либо почта еще не дошла, либо заявитель ограничился заявлением для СМИ и никакого официального заявления не подготовил» – прокомментировала «Новому Региону» дежурный прокурор Наталья Брусенцева. О реакции депутата Государственной Думы Алексея Митрофанова пока ничего не известно. Напомним, чтобы привлечь народного избранника к ответственности с него необходимо снять, так называемый, депутатский иммунитет. Такое решение может принять, в данном случае, только парламентское большинство в Госдуме.

Москва, Александр Новиков

Москва. Другие новости 06.10.06

Прогноз лидера ДПНИ сбывается: «Единая Россия» заявила, что избавит рынки от нелегальных мигрантов. / Белов: После заявлений президента по Кондопоге «Единая Россия» включит в предвыборную программу лозунги ДПНИ. / Горбачев: Грузия будет провоцировать Россию на силовую операцию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках