российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обманутые дольщики: Центр Элины Быстрицкой построен на наши деньги

Пресс-секретарь оргкомитета пострадавших соинвесторов Анастасия Антонычева заявила «Новому Региону», что некоммерческое партнерство «Цветной бульвар», члены которого являются соинвесторами строительства центра Элины Быстрицкой, выступило с инициативой собрать подписи под обращением к российской интеллигенции. Некоммерческое партнерство обвиняет Элину Быстрицкую в том, что она «кинула» дольщиков этого здания.

Анастасия Антонычева рассказала «Новому Региону», что в 1993 году мэр Москвы Юрий Лужков выделил под застройку женского культурного центра Элине Быстрицкой участок земли на Садово-Сухаревской улице. В 2000 г. для застройки была привлечена «Социальная инициатива», а компания, в свою очередь, продала площади в здании 69-ти физическим и юридическим лицам. Последние, таким образом, стали соинвесторами строящегося объекта, а позже образовали некоммерческое партнерство «Цветной бульвар».

В строительство здания, по словам Анастасии Антонычевой, было вложено больше средств, чем собрано от тех 69 соинвесторов. На их деньги и деньги людей, которые вкладывали в другие объекты «Социальной инициативы», был возведен центр, утверждает Анастасия Антонычева.

«Собственниками недостроенного здания являются и Элина Быстрицкая, и некоммерческое партнерство. В настоящее время из-за объекта идут судебные тяжбы», – заявила пресс-секретарь оргкомитета пострадавших соинвесторов.

Из других источников «Новому Региону» стало известно, что группа пострадавших от «Социальной инициативы» соинвесторов самовольно захватила здание еще до того, как там появились дольщики и начали голодовку. Бизнесмены, по мнению источника, вложили деньги в «Социальную инициативу», предполагая, что получат площади, но компания (а не Элина Быстрицкая) их обманула.

По словам собеседника агентства, группа бизнесменов-соинвесторов заняла неправильную позицию: в течение пяти месяцев обещала, что достроит здание, но этого не случилось.

Сама Элина Быстрицкая от официальных комментариев отказывается.

Москва, Элена Абдулова

Москва. Другие новости 06.10.06

Алексей Митрофанов: «Я не ругался матом». / Чего Владимиру Путину не хватает для счастья? (СПИСОК). / Госдума России признала референдум в Приднестровье легитимным. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках