российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский обвинил «Единую Россию» в плагиате

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский вновь выступил с резкой критикой политики российских властей по отношению к Грузии, обвинил думские фракции в плагиате, а правительство и «Единую Россию» – в проведении проамериканской политики.

Комментируя предложение «Единой России» принять закон о запрещении денежных переводов в Грузию, Владимир Жириновский заявил: «Мы это давно предлагали, и никакого закона для этого не нужно. Завтра Грызлов выступит с инициативой закрыть переход по военно-грузинской дороге. Мы об этом тысячу раз говорили. Воруют идеи, которые выдвигают другие партии, а вы, журналисты, их пропагандируете, какие они умные. Все фракции идут по программе ЛДПР, своих мыслей ни у кого из них нет».

По словам Жириновского, фракция ЛДПР в четверг и пятницу снова предлагала ввести запрет на денежные переводы в Грузию. «Мы говорили об этом средствам массовой информации, ни одна газета этого не напечатала. А когда «Единая Россия» сказала – сразу все начали сообщать. И теперь вы, журналисты, просите меня идею Грызлова прокомментировать. Чего же вы не просили Грызлова прокомментировать слова Жириновского, когда я в четверг сказал о переводах?», – сказал лидер ЛДПР.

Комментируя ситуацию вокруг Грузии и действия официальной Москвы в конфликте, Жириновский заявил, что «все, что сейчас делают российские власти – это мертвому припарки». «Саакашвили вчера сказал, что будет выполнять задание США. Грузия оттуда получает деньги. А у нас они воровали, и будут воровать», – сказал он и добавил, что запрет только денежных переводов в Грузию ничего не даст. «Они будут наличными возить. Мы им закроем границу, они будут ехать через Баку, лететь самолетами до Еревана», – сказал Жириновский.

По его словам, России нужно принимать более жесткие меры по отношению к Тбилиси. В их числе – депортация всех грузин, которые находятся в России без визы. «Чтобы некому было пересылать переводы, и некому было перевозить деньги наличными», – сказал Жириновский. При этом он также добавил: «В прошлом году в Россию въехало 300 тыс. грузин, а работают всего 4 тыс. Остальные воруют».

В то же время Владимир Жириновский отметил, что российское правительство не пойдет на эти меры. «Наше правительство и правящая партия ничего делать не будут. Они так же, как Горбачев и Ельцин, сдают позиции России. Сейчас они рассорились специально с Лукашенко, якобы из-за цен на газ – выполняют программу Кондоллизы Райс. Саакашвили выполняет программу, и они выполняют. Только отчитываются перед избирателями, какие они герои – Саакашвили герой перед грузинским народом, а они – герои перед русским народом. Профанация, спектакль, детский сад», – сказал Жириновский.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 06.10.06

Обманутые дольщики: Центр Элины Быстрицкой построен на наши деньги. / Алексей Митрофанов: «Я не ругался матом». / Чего Владимиру Путину не хватает для счастья? (СПИСОК). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках