российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Юрий Чайка взял под личный контроль дело об убийстве Анны Политковской

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка взял под личный контроль уголовное дело об убийстве журналистки Анны Политковской. Об этом говорится в официальном сообщении Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

«По указанию Юрия Чайки дело передано в управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры. Это решение принято Генеральным прокурором в связи с особой значимостью и широким общественным резонансом данного дела» – заявили в генпрокуратуре.

Между тем, в деле об убийстве журналистки «Новой Газеты» появились новые подозреваемые. Как передает корреспондент «Нового Региона», анализируя съемки камер видеонаблюдения в супермаркете «Рамстор» на Фрунзенской набережной, откуда вернулась Анна Политковская незадолго до гибели, следователи пришли к выводу, что у убийцы была сообщница. Предполагаемая соучастница – женщина около 30 лет, среднего роста. Также среди подозреваемых есть молодой человек ростом около 180 сантиметров, некрепкого телосложения. Именно он появился позднее на видеозаписи с камеры, установленной над подъездом, где проживала Политковская.

Напомним, что вечером, 7 октября, в 16:10 выстрелом из пистолета с глушителем была убита скандально известная журналистка Анна Политковская. Она была застрелена в подъезде дома на улице Лесной, где снимала квартиру. Прокуратурой Москвы возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ часть 2 (Убийство). Следствие рассматривает все возможные версии, одной из основных является профессиональная деятельность Анны Политковской. Как передает корреспондент «Нового Региона», похороны журналистки пройдут 10 октября на Троекуровском кладбище.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 09.10.06

Сигареты, спички, поминальная рюмка водки и… плюшевая собачка (ФОТО). / «Единая Россия» побеждает на выборах в восьми регионах. / Убийцы журналиста Анны Политковской. Список. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках