российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Все партии довольны итогами региональных выборов, кроме «Яблока»

Практически во всех центральных аппаратах российских политических партий праздничное настроение. Подавляющее большинство партийцев оценивают итоги региональных выборов, как успешные. Единственным исключением стала партия «Яблоко», где высказали крайнее недовольство ходом и результатами избирательной кампании.

В центральном аппарате «Единой России» корреспонденту «Нового Региона» заявили: «Итогами выборов мы довольны. Сейчас сравниваем и анализируем результаты с предыдущими кампаниями. Уровень поддержки населения высокий, хотя нет доминирующего положения «Единой России». Среди нарушений хотелось бы отметить ситуацию в Липецке. Мы считаем, что там была скрытая реклама в день голосования. По телевизору показывали рекламу воды, слоганом которой было «Я выбираю жизнь!». Мы уже составили соответствующее заявление и направили его в избирком».

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что «выборы в очередной раз доказали, что ЛДПР – одна из сильнейших политических сил России и единственный реальный оппонент партии власти».

Глава партии «Родина» Александр Бабаков также удовлетворен итогами региональных выборов. «Данные итоги достаточно позитивные и ожидаемые», – заявил он сегодня на пресс-конференции в «Интерфаксе». Вместе с тем он оговорился, что второе место партии в Астрахани конечно же недостаточно, но при этом заметил, что результаты прежде всего надо оценивать исходя из объединительного процесса «Родины», РПП, и РПЖ. «Совокупно три партии набрали порядка 30% практически во всех регионах», – подчеркнул Бабаков. По его мнению, это является главным и очень хорошим показателем того, почему и зачем партии проводят объединение.

Первый заместитель руководителя партии Жизни Николай Левичев тоже положительно оценивает голосование в регионах. Среди нарушений он отметил, что в Республике Тыва пытались не допустить наблюдателя от партии. «Благодаря генеральной прокуратуре и МВД этот конфликт был улажен. «По итогам выборов – только положительные эмоции. Хотелось бы уже говорить с точки зрения объединенной партии. Если брать средний суммарный результат, то у нас 22,4 %, а это очень высокий показатель. В целом мы считаем, что «Единая Россия» – лидер, и этого никто не оспорил, ЛДПР сходит с политической арены, КПРФ – готовится к этому», – заявил «Новому Региону» Николай Левичев.

В Партии пенсионеров очень восторженно отзываются об итогах кампании. «Из шести регионов, где мы участвовали, в заксобрания прошли во всех. Это действительно успех. Задача минимум была поставлена преодолеть 7%, а максимум набрать 10. Мы справились. Худший результат у нас в Приморском крае 9,08%, остальные регионы соответственно лучше. Эти выборы мы оцениваем как достаточно «чистые» в плане политической борьбы» – сообщил «Новому Региону» заместитель председателя исполкома партии Владимир Воронин.

Коммунисты также остались довольны региональными выборами. «Вообще мы расцениваем результаты как достаточно противоречивые, но в общем эта кампания была успешной. Мы считаем, что хорошо дела обстоят на Сахалине и в Новгороде. Хотелось бы отметить тенденцию голосования в городах. В крупных населенных центрах за нас голосуют лучше, чем на селе. Предварительный анализ позволяет говорить, что мы увеличили количество депутатов в региональных законодательных собраниях. И это не может не радовать» – заявил «Новому Региону» секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе Олег Куликов.

Между тем в партии «Яблоко» крайне негативно отреагировали на ход кампании и ее итоги. Как сообщила «Новому Региону» руководитель политического управления, член бюро партии Галина Михалева, «Яблоко» не довольно нынешними выборами. «В Карелии мы шли практически на равных с «Единой Россией». Партию сняли с выборов без правовых оснований», – сказала она и отметила, что партия оценивает такой шаг, как расчистку поля для «Единой России». «О какой борьбе можно говорить, если в Свердловской области и в Приморье у нас не было доступа на телевидение. Выборы в России перестают быть выборами, ведь результат известен заранее», – сказала Галина Михалева.

Москва, Александр Новиков, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.10.06

Соратники Тарасюка пугают Украину повторением блокады Грузии. / «Боинг» авиакомпании «Сибирь» не долетел до Москвы. / Кравчук: Саакашвили спровоцировал Путина, как Хрущев спровоцировал Кеннеди. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках