российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Отмена графы «против всех» на региональных выборах увеличила число недействительных бюллетеней

Отмена графы «против всех» увеличила число недействительных бюллетеней. Такое заявление сегодня на пресс-конференции сделал председатель Центральной избирательной комиссии РФ Александр Вешняков.

По его словам чиновника, на выборах, где была графа «против всех», недействительных бюллетеней зафиксировано около 2%. «Там, где такой графы не было, недействительных бюллетеней было вдвое больше, а именно около 4,5%», – сообщил он.

Также председатель ЦИК РФ огласил предварительные результаты региональных выборов. По данным ЦИК РФ, кандидаты от «Единой России» допущены к распределению мандатов во всех субъектах РФ, где проходили выборы, КПРФ – в 8, ЛДПР – в 3, «Родина» – в одном, РПЖ – в 4, РПП – в 6, «Свобода и народовластие» – в одном регионе, «Свободная Россия» – также в одном. «Все эти партии преодолели 7-процентный барьер», – подчеркнул Александр Вешняков.

Кроме того, по информации Центризбиркома, в регионах «Единая Россия» получила 97 мандатов по пропорциональной системе и 147 мандатов по мажоритарным округам, это составляет 53,39% от общего числа мест в региональных заксобраниях, КПРФ – соответственно 26 и 5 мандатов (6,8%), Партия пенсионеров – 18 и 1 (4,16%), РПЖ – 18 и 5 (5%), ЛДПР – 6 и 1 (1,53%), «Родина» – 6 и 1 (1,5%).

В своем выступлении Александр Вешняков подчеркнул, что явка избирателей на региональных выборах в среднем составила 35,6%. «Здесь можно отметить снижение явки, поскольку в марте 2006 года она была 38,7%, а на выборах в 2005 – 38,5%», – отметил Александр Вешняков. Кроме того, он сообщил, что самая низкая явка была в Свердловской области, всего 27,9%.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 09.10.06

Эксперты: Украина – не Грузия. Россия не откроет «второй фронт». / Шохин о российско-грузинском конфликте: Долгосрочных негативных последствий у российского бизнеса не будет. / Верховная Рада Украины может обсудить российско-грузинский конфликт. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках