российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минимальный размер избирательного фонда на выборах в Московской области составит 150 млн. рублей

Минимальный размер избирательного фонда на выборах в Московскую областную думу составит не менее 150 млн. рублей. Центризбирком уже получил проект данного закона и рассмотрит его на этой недели. Об этом сообщил сегодня председатель ЦИК РФ Александр Вешняков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 11 октября в Мособлдуме будет обсуждаться новый закон о выборах. Согласно этому документу, размер избирательного фонда во время весенних выборов в Московскую областную думу должен составить не менее 150 миллионов рублей. Кроме того, новый закон предполагает некоторые ограничения по местам сбора подписей.

По мнению председателя Центризбиркома, 150 миллионов рублей – «это не так много, как кажется». Александр Вешняков отметил, что Московская область – это большой регион, который может позволить подобные суммы. «В Санкт-Петербурге минимальный размер избирательного фонда составляет не менее 600 миллионов рублей. Вот это, я думаю, много», – отметил председатель ЦИК.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 09.10.06

Саакашвили забыл про компенсацию летчикам разбившегося грузинского «скотовоза». / Отмена графы «против всех» на региональных выборах увеличила число недействительных бюллетеней. / Эксперты: Украина – не Грузия. Россия не откроет «второй фронт». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках