российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РСПП предлагает утвердить на уровне правительства легальные схемы ухода от налогов

«Мы подготовили ряд предложений по упрощению налогообложения в России, в части его администрирования. У нас налажен с диалог с властью на уровне министров», – заявил руководитель отдела по бюджетной и налоговой политике Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Лившиц.

По его словам, в частности РСПП предлагает исключить такой термин как «недобросовестный плательщик». По замыслу автором проекта, после этого отказывать в предоставлении льгот, будет нельзя до тех пор, пока недобросовестность не доказана в суде.

Лившиц также сообщил, сейчас в РСПП разрабатывается концепция деловой цели. Если она будет одобрена, уменьшение налоговых отчислений может происходить на законных основаниях. Чтобы сделать правила игры понятными для всех, РСПП предлагает утвердить на уровне правительства ряд схем по минимизации налогов.

«Это надо сделать для того, чтоб налоговые органы понимали, откуда берется та или иная цифра, какими комбинациями льгот воспользовался налогоплательщик», – отметил Александр Лившиц.

Как пояснили представители РСПП, российское налоговое законодательство находится на одном уровне с другими странами. Но существует проблема сбора, или так называемого администрирования налогов. «Россия часть мира и поэтому стоит обращать наше внимание на то, как эти проблемы решаются в других странах. Хотелось бы перенять такой опыт в Европе, когда открыто публикуются схемы минимизации налогов. Но при этом государство говорит, что некоторые из них являются агрессивными и бизнес должен понимать, что при их использовании они могут быть потом оспорены в суде» – подытожил руководитель отдела по бюджетной и налоговой политике РСПП Александр Лившиц.

Москва, Александр Новиков

Москва. Другие новости 09.10.06

Минимальный размер избирательного фонда на выборах в Московской области составит 150 млн. рублей. / Саакашвили забыл про компенсацию летчикам разбившегося грузинского «скотовоза». / Отмена графы «против всех» на региональных выборах увеличила число недействительных бюллетеней. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках