российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума не будет принимать политическое заявление по поводу серии заказных убийств в России

Сегодня пленарное заседание нижней палаты российского парламента началось с минуты молчания в память обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской. Однако Госдума отказалась принимать политическое заявление по поводу серии заказных убийств в стране.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ряд депутатов потребовали сделать заявление и провести политическую дискуссию в связи с последними громкими убийствами и серией этнических «зачисток». Однако это предложение не нашло необходимой поддержки.

В то же время Алексей Митрофанов заявил, что «от этого преступления (убийства Анны Политковской) веет рукой креативного мастера», причастного к убийству Владислава Листьева, оператора первого канала Дмитрия Завадского. Он подчеркнул, что «у нас не будет дела Гонгадзец: оппозиция более тысячи человек не вылезет никогда».

Предложение Александра Гурова о проведении закрытого заседания нижней палаты по поводу также не было поддержано.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.10.06

Банковское сообщество требует от силовиков тщательного расследования убийства банкиров. / Александр Белов: Участники «Русского марша» 4 ноября понесут в руках портреты Путина. / Путин: убийство Политковской нанесло власти больший ущерб, чем ее публикации. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках