российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депортация грузин – дорогое удовольствие

Из Москвы в Тбилиси будут депортированы еще 70 граждан Грузии. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе Московского городского суда (МГС).

В МГС рассказали, что основная причина депортации уроженцев Грузии из России – это нарушение миграционного законодательства РФ. «Только 9 октября в различные районные суды столицы от правоохранительных органов поступило 72 материала о нарушении миграционного законодательства, все они были рассмотрены, по 70 приняты решения о депортации», – заявили в пресс-службе Московского городского суда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всего за последние пять дней московскими судами было принято 380 решений о выдворении граждан Грузии из столицы. Напомним, что вчера из московского аэропорта «Домодедово» в Тбилиси вылетел самолет Ил-62 со 119 уроженцами Грузии. А 6 октября самолет Министерства чрезвычайных ситуаций отправил на родину 130 грузин.

Как отмечают специалисты аэропорта «Домодедово», депортационные акции – дорогое удовольствие. От Москвы до Тбилиси свыше 2 тысяч километров. Самолет летит 2 часа 30 минут. Чтобы преодолеть это расстояние туда и обратно, требуется минимум 40 тонн горючего. Одна тонна топлива стоит 16 тысяч 415 рублей. Таким образом, полная заправка обойдется в сумму около 700 тысяч рублей. И это без учета оплаты работы экипажа и обслуживания в аэропорту.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 11.10.06

Убитому главе филиала Внешторгбанка угрожали расправой. / В Казани снесли памятник Ленину. / Госдума не будет принимать политическое заявление по поводу серии заказных убийств в России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках