российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский: в России действует заказная демократия

Тотальной фальсификацией назвал вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский региональные выборы 8 октября. По его словам, результаты ЛДПР были занижены в два раза.

«Наш результат в два раза выше, чем тот, который показан официально. В среднем во всех 9 регионах ЛДПР получила 12-13 процентов, а показали – 5-7%. Остальные голоса были переброшены в пользу «Единой России» и новой проправительственной партии РПЖ», – заявил Жириновский.

По его словам, административный ресурс работал на проправительственные партии – «Единую Россию», «Партию жизни», «Партию пенсионеров». «Мы знаем страну, объехали все регионы и видим, что эти результаты намного ниже тех, которые нам готовы были дать наши избиратели. У людей мизерная зарплата, преступность растет, миллионы болеют, такие огромные проблемы с жильем, а все стройными рядами идут голосовать за партию власти. Но это же идиотизм! Так не бывает! Но против лома – нет приема. Мы не можем заставить местную администрацию показывать те результаты, которые дает наша партия», – отмечается в заявлении Жириновского, опубликованном на сайте ЛДПР.

«Это заказная демократия. В ней действуют наемные чиновники. Но обман долго не продержится. В конце концов «доиграются до Будапешта», люди не выдержат и выйдут на улицы. Это уже было в нашей стране. Никогда еще в мире партии, которые создавались сверху, не получали поддержки снизу», – считает Жириновский.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.10.06

Во Львове около консульства России пройдет акция «Мы любим «Боржоми». / По итогам выборов 8 октября «Единая Россия» накажет региональных лидеров партии. / Депутаты взялись за папиросы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках