российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Исаев о Миронове: наш политический младший брат ведет себя, как Рогозин

Сегодня получила продолжение заочная дискуссия о «политическом младшем брате» «Единой России», развернувшаяся между спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым и членом президиума Генсовета «ЕР» Андреем Исаевым. В ответ на жесткие заявления лидера РЖП о том, что ему родня в лице «ЕР» не нужна, представитель партии власти в среду заявил, что «наш политический младший брат, партия Жизни, ведет себя, как подросток, – грубо, жестко, не соответствуя правилам приличия».

Резкие заявления Миронова, которые он сделал накануне, по итогам региональных выборов и обвинения главы свердловского облизбиркома Владимира Мостовщикова в совершении уголовного преступления вызвали сегодня широкий резонанс в Госдуме. Ряд депутатов направили запрос в Генпрокуратуру с просьбой дать оценку высказываниям лидера РПЖ,

Комментируя ситуацию, член президиума генерального совета «ЕР» Андрей Исаев отметил, что «наш политический младший брат, Партия Жизни, ведет себя, как подросток, – грубо, жестко, не соответствуя правилам приличия». По его словам, избирком – важнейший институт гражданского общества, который фактически является судьей на политическом поле и требует особого уважения. «Заявления Миронова, в которых он обвиняет человека, чья вина не только не доказана, но даже и не расследована, вообще выходят за рамки приличий, принятых в демократическом обществе», – сказал Андрей Исаев.

Исаев считает подобные высказывания со стороны спикера Совета Федерации – органа, утверждающего, согласно Конституции, руководящий состав Генпрокуратуры, «грубым использованием административного ресурса и откровенным давлением на демократические институты».

«Я считаю, что если Миронов хочет вписать свою новую партию в реальное политическое пространство России, он не должен учиться правилам плохого тона у г-на Рогозина, одного из исторических предшественников новой партии. Наоборот – следовало бы поучиться правилам цивилизованного поведения у тех партий, которые давно существуют, отстаивают свои позиции в рамках правового поля и элементарных приличий; партий, чьи лидеры никогда не пытались столь беззастенчиво и нагло использовать служебное положение для проталкивания собственной политической структуры», – заявил Исаев.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.10.06

Взгляд из Киева: Политковскую убили зря. / Страсти по свердловским выборам переместились в Госдуму. / Госдума закроет границы для Саакашвили. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках