российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Антимонополисты СНГ пресекут трансграничные сговоры

Антимонопольные службы СНГ обсудили меры противодействия трансграничным сговорам и намерены исследовать рынки различной продукции. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП), руководитель ФАС Игорь Артемьев.

По словам главы ФАС, цель столь масштабных мероприятий – «выявить противоправные действия по нарушению антимонопольного законодательства». Однако Игорь Артемьев не уточнил, что именно МСАП начнет проверять в первую очередь. «Сейчас вопрос в стадии разработки, до конца года специальная комиссия, которую мы создали, определит эти рынки», – подчеркнул руководитель ФАС. При этом он заметил, что исследования, прежде всего, коснутся рынков, рост цен на которых беспокоит все содружество антимонополистов.

Кроме того, глава МСАП отметил, что сами процедуры проверки рынков начнутся уже в начале 2007 года.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 11.10.06

МИДы России и Молдавии возобновляют двустороннее сотрудничество. / Исаев о Миронове: наш политический младший брат ведет себя, как Рогозин. / Взгляд из Киева: Политковскую убили зря. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках