российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бюджет-2007 принят во втором чтении вопреки протестам «Родины» и КПРФ

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении проект федерального бюджета на 2007 год. При необходимых 226 голосах за законопроект проголосовали 343 депутата, против – 86, воздержался один.

Как уже сообщалось, о своем нежелании поддержать главный финансовый документ года заявил руководитель фракции «Родина» Александр Бабаков.

«После встречи с Кудриным стало понятно, что многие наши предложения, о которых мы не раз говорили, не нашли отражения в экономической и социальной политике кабинета министров», – сказал руководитель фракции.

По его словам, депутаты-«родинцы» так и не услышали обоснования огромных объемов профицита бюджета, необходимости вывода средств Стабилизационного фонда за рубеж. «Нам пока никто не может объяснить, почему нельзя инвестировать эти средства в нашу экономику», – сказал Бабаков. Ранее депутаты фракции «Родина» не поддержали проект бюджета на следующий год и в первом чтении.

Чуть ранее о своем нежелании голосовать за бюджет заявляли коммунисты. Геннадий Зюганов пояснил журналистам, что его он не устраивает по одной только причине: бюджет контролируется и пишется трехглавым змеем и звать его Кудрин-Греф-Зурабов.

Напомним, доходы федерального бюджета на следующий год планируются в размере 6 трлн 965,3 млрд рублей, расходы в размере 5 трлн 463,5 млрд рублей, профицит – 1 трлн 501,8 млрд рублей.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 11.10.06

Ющенко в скорби по Политковской забыл свои грехи. / Антимонополисты СНГ пресекут трансграничные сговоры. / МИДы России и Молдавии возобновляют двустороннее сотрудничество. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках