российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Иосиф Кобзон: сейчас евреем быть легче, чем грузином

Депутаты нижней палаты парламента заявили на встрече с журналистами, что никаких гонений на грузин в России нет. Тем не менее, председатель комитета по культуре Государственной думы Иосиф Кобзон признался: «Сейчас евреем быть легче, чем грузином».

На протяжении всего времени конфликта грузинские власти обвиняют своих коллег из России, что те санкционировали преследования грузин по национальному признаку. Сейчас в России нет зачисток, но есть борьба с криминалом. «Я встречался с представителями МВД и мне сказали, что не было такой команды останавливать всех, кто похож на грузина», – рассказал журналистам председатель комитета по культуре Государственной Думы Иосиф Кобзон. Он отметил, что Россия всегда была интернациональной страной и ущемлять права кого-либо по национальному признаку никто не собирается и не будет. Тем не менее, в Москве для грузин наступило довольно сложное время.

Председатель комитета по культуре нижней палаты Иосиф Кобзон рассказал о телефонном разговоре со своим другом Вахтангом Кикабидзе, который сейчас находится в Тбилиси. «Я сказал, что, если ему страшно, то путь берет билет на самолет. Пусть летит в Россию через другие страны, а я буду, как собака его сторожить в аэропорту, чтобы с ним ничего не случилось» – практически дословно передал разговор Иосиф Кобзон.

Москва, Александр Новиков

Москва. Другие новости 11.10.06

До 2010 года Украина вступит в НАТО и пересмотрит условия для ЧФ. / Бюджет-2007 принят во втором чтении вопреки протестам «Родины» и КПРФ. / Ющенко в скорби по Политковской забыл свои грехи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках