российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский рассекретил новое оружие, более мощное, чем ядерное

Грузию и Россию поссорили США. Так считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Государственной Думе РФ. «Нас сталкивают внизу, для того, чтобы поломать или сохранить политический строй. Америка пытается рассорить наши народы в своих интересах» – такой взгляд на происходящий конфликт высказал вице-спикер Государственной Думы. По его словам, Грузия была выбрана не случайно. Грузины чисто технически стали тем народом, который пытаются поссорить с русскими. Лидер ЛДПР говорит, что украинцы на эту роль не подходили, потому что славяне. Азербайджан не стали трогать из-за нефти. А Армения – страна, которая всегда будет с Россией. В противном случае у нее возникнет конфликт с Турцией. Обострение российско-грузинских отношений это розыгрыш национальной карты. Она, по словам участников пресс-конференции, в последнее время используется все чаще. Причину лидер ЛДПР видит в том, что «…социальный аспект выборов в мире уже исчерпан, осталось только «этническое» оружие. Сейчас именно «этническое оружие» эффективнее и страшнее ядерного». Каждый, кто идет к власти, сейчас поднимает вопрос о мигрантах, титульной нации, и правах коренного населения. Высказывать такие мнения никто никому не запрещает, ведь, по словам Жириновского, «у нас демократия, она лучше диктатуры, но и она порождает страшные ситуации».

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на днях пытался донести свою точку зрения до грузинского народа. В своем интервью для грузинского телеканала «Рустави» он предложил перестать обвинять Россию в преследовании грузин на территории нашей страны. «Чтобы нас не обвиняли, я предложил всем грузинам уехать из России. У нас будут культурные контакты, спортивные и другие. И никто нас не будет обвинять в преследовании грузин. А то получается, что стоит Россия, такая открытая добрая старушка. Всех принимает. Нас бьют по морде, говорят, что вы плохие, но мы будем у вас находиться», – проиллюстрировал свою мысль вице-спикер Государственной Думы Владимир Жириновский.

Коллега Жириновского, депутат Госдумы РФ, директор Института стран СНГ Константин Затулин намерен внести в нижнюю палату парламента проект заявления «О неотложных вопросах российско-грузинских отношений», в котором говорится о возможности принятия жестких мер в отношении руководства Грузии. Особо он отметил следующий нюанс «поручить МИД РФ довести до сведения господ Саакашвили, Окруашвили и Мерабишвили, а возможно и других в руководстве Грузии, что им запрещается пересечение границ РФ в любых направлениях, в том числе и транзитом» – подытожил Константин Затулин

Москва, Александр Новиков

Москва. Другие новости 11.10.06

Иосиф Кобзон: сейчас евреем быть легче, чем грузином. / До 2010 года Украина вступит в НАТО и пересмотрит условия для ЧФ. / Бюджет-2007 принят во втором чтении вопреки протестам «Родины» и КПРФ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках