российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рогозин через Госдуму потребует запретить неонацистские организации на Украине

Фракция «Родина» в Госдуме намерена инициировать обращение российского парламента к украинскому руководству с требованием запретить в этой стране деятельность неонацистских организаций. Об этом заявил депутат Дмитрий Рогозин.

По его словам, речь идет, прежде всего, об организациях, которые выступают за реабилитацию украинской повстанческой армии, во время Великой Отечественной войны воевавшей против советских войск. «В субботу прошла очередная акция в Киеве. Несколько тысяч неонацистов снова будут маршировать по улицам города. Мы готовим обращения в органы власти, и будем подключать общественность к тому, чтобы, наконец, было принято решение о запрете шествий неонацистов», – сказал он.

Дмитрий Рогозин считает, что российские власти и общественность должны повлиять на руководство Украины в этом вопросе. «Эти сходки надо прекратить, власть должна пойти на это», – добавил парламентарий.

Дмитрий Рогозин прибыл в Киев в день мероприятия. О своем намерении не допустить проведения акции и организовать митинги протеста заявили также представители Евразийского союза молодежи, украинских организаций – блока Наталии Витренко «Народная оппозиция», партии «Русский блок» и Коммунистической партии Украины и других.

В субботу, 14 октября активисты украинских националистических организаций провели в центре Киева массовые акции по случаю очередной годовщины создания украинской повстанческой армии. Во время ВОВ и в послевоенное время бойцы ОУН-УПА воевали с частями Красной Армии за независимость Украины.

Ссылки по теме:

Киевская милиция допустила на Майдан националистов и избила антифашистов (ФОТО) >>>

Российская молодежь избита украинской милицией: тридцать человек доставлены в больницы, один в реанимацию >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.10.06

Новый политический сезон ознаменовался показательными выступлениями молодежи. / Новая инициатива Ющенко: признать Голодомор геноцидом до 25 ноября. / В Симферополе идет «война памятников» (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках