российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве из-за брюшного тифа закрываются рынки

В Москве закрыты два рынка. Официальная версия – несоблюдение санитарных норм в местах продажи. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в Территориальном Управлении «Роспотребнадзора» по Москве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в конце минувшей недели закрыли Талдомский продуктовый рынок. В настоящее время он находится на карантине. Как сообщили в пресс-службе «Роспотребнадзора», причиной таких радикальных действий стал брюшной тиф, обнаруженный у одного из рабочих рынка.

Напомним, что 14 октября врачи 5-й городской инфекционной больницы подтвердили диагноз брюшной тиф у 37-летнего уроженца Таджикистана. Позже выяснилось, что пациент работал грузчиком на Талдомском рынке, расположенном на севере Москвы. В тот же день еще 12 сотрудников рынка были направлены на обследование в клинику.

Сегодня стало известно о закрытии еще одного рынка. Жесткие санкции коснулись торговой площадки ООО «Левый берег плюс», которая расположена в Московской области. Как сообщил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, рынок в Подмосковье закрыт из-за несоблюдения санитарных норм.

Однако в пресс-службе московского Роспотребнадзора сообщили, что москвичам не грозит эпидемия брюшного тифа. «Сейчас на продуктовом рынке работает специальная комиссия, она все продезинфицирует, и, возможно, через неделю торговые ряды уже откроются», – сообщили в Роспотребнадзоре. Кроме того, санитарные врачи рекомендуют москвичам тщательно мыть руки и овощи, купленные на рынках и в магазинах.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 17.10.06

Дети полковника Путина плохой материал для партстроительства, – мнения экспертов. / Российский флот продолжает маневры около берегов Грузии. / МВД РФ раскрыла банду авторитета «Джубы», «отмывшую» для Грузии более $7 млрд.. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках