российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из Эрмитажа снова пропали экспонаты

Из Эрмитажа снова пропали экспонаты. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе музея.

Как утверждают работники Эрмитажа, речь идет не о новых хищениях, просто список украденных предметов в ходе музейных проверок увеличился с 221 до 226. На этот раз в Эрмитаже не досчитались 5 предметов искусства XIX века.

Напомним, что в настоящее время ГУВД Санкт-Петербурга проводит расследование по факту кражи из отдела русского ювелирного искусства Эрмитажа ценных экспонатов.

Кроме того, пресс-служба музея сообщила и приятные новости, в Эрмитаж возвращен один из похищенных ранее предметов искусства, а именно золотые часы «Брегет». «Их добровольно передал в Росохранкультуру коллекционер, чье имя мы не разглашаем», – заявили сотрудники Эрмитажа. По официальной версии, коллекционер случайно обнаружил свои часы в списке похищенных ценностей, который размещен в Интернете. Как передает корреспондент «Нового Региона», часы «Брегет» стали 29-м по счету экспонатом, возвращенным в Эрмитаж.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 19.10.06

В Москве эпидемия гриппа среди детей 3-6 лет. / Правозащитники призвали Лужкова запретить «Русский Марш». / Правительство Януковича не будет исполнять указ Ющенко по реабилитации ОУН-УПА. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках