российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митволь гадает, кому он помешал: ЛУКОЙЛу, «Роснефти» или «Газпрому»?

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь в разговоре с корреспондентом РИА «Новый Регион» заявил, что состоявшееся накануне в Росприроднадзоре изъятие документов сотрудниками Департамента по борьбе с организованной преступностью МВД РФ может быть связано с переоформлением лицензии на Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение.

«Меня лично никто не трогал, – говорит Митволь, – но были изъяты командировочные документы, а именно счета за гостиницу и копии авиабилетов сотрудников ведомства, участвующих в проверках, в том числе ЛУКОЙЛа и Sakhalin Energy».

Напомним, что накануне два сотрудника Департамента по борьбе с организованной преступностью МВД провели обыск в Росприроднадзоре «в рамках работы над уголовным делом, касающимся лицензий одной из российских компаний».

Митволь говорит, что в волоките, связанной с задержкой в выдачи лицензий Роспироднадзором разным нефтяным компаниям «лично для него нет каких-то выгод». «Ну да, обхохочешься, чего только не говорят, якобы за лицензию я требую акции «Роснефти»! Или еще чего-нибудь», – говорит заместитель руководителя Росприроднадзора

Чиновник не знает, чем может объясняться внезапно проявленный интерес к Росприроднадзору людей из Департамента по борьбе с организованной преступностью. «Я не знаю, к кому я конкретно плотно приблизился. Все дело в том, что я параллельно проверяю и ЛУКОЙЛ, и «Роснефть», и «Газпром», так что понять, кому конкретно из них я помешал, пока не могу», – говорит Олег Митволь.

Ссылка по теме:

Митволь угрожает «Лукойлу», «Роснефти» и «Газпромнефти». Следующей станет «ТНК»? >>>

Москва, Елена Троянская

Москва. Другие новости 19.10.06

На Украине начинается усиленная пропаганда НАТО. / Известный бард-политик Александр Новиков наказал нерадивого водителя ножом. / Взгляд с Востока: «Для многих Якутия до сих пор страна оленей, тайга да тундра, где рассыпаны алмазы». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках