российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве фальшивомонетчики пытались продать 400 тыс. поддельных рублей

В Москве задержана группа фальшивомонетчиков. Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на управление общественных связей МВД РФ, у злоумышленников было изъято 400 тысяч фальшивых рублей. По данным правоохранительных органов, эти деньги преступники собирались продать за 200 тысяч настоящих рублей.

Как сообщает МВД РФ, фальшивомонетчики были задержаны в ходе, так называемой, контрольной закупки. В роли покупателя фальшивых купюр выступил сотрудник Министерства внутренних дел. После операции правоохранительными органами был задержан 38-летний житель Дагестана, у которого и изъяли 400 поддельных купюр достоинством в 1000 рублей.

Как полагают оперативники, фальшивые рубли были привезены из Дагестана, качество подделки денежных купюр очень высокое.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время 38-летний лидер группы, ранее судимый за сбыт наркотиков, арестован, и ему предъявлено обвинение. Остальные члены группы фальшивомонетчиков находятся под подпиской о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РФ (Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Преступнику грозит срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 19.10.06

Срочно! На Украине отменили украинский язык в кинотеатрах. / Верховная Рада не поддерживает парламент Крыма по русскому языку. / Дракой в прямом эфире госдумцев Ройзмана и Зяблицева займется Генеральная прокуратура. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках