российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов: «ЖиРоПень» – это политическое бандформирование

Объединение РПЖ, РПП и «Родины» – «ЖиРоПень» – представляет реальную угрозу для целостности страны, – заявил сегодня на пресс-конференции лидер КПРФ Геннадий Зюганов. «Это хуже оранжевой группировки на Украине, потому что они совершенно неразборчивы в средствах, действуют по понятиям. Это не политическая сила, а политическое бандформирование. Две партии власти («ЕР» и «новые левые») будут рвать страну на части», – считает Зюганов.

Вместе с тем лидер КПРФ отметил, что партии власти не являются партиями в классическом понимании. «Партия – это идеология, это программа, это авторитетные представители того или иного социального слоя, которые выражают его интересы. А они («ЕР» и «новые левые») что выражают? Миронов на 100% голосует так, как голосует «ЕР», а публично выступает не просто против «ЕР», а лезет на левое поле, чтобы еще раз обмануть избирателей. Вся его политическая практика из 4-х лет подчеркивает, что он 100-процентный член «Единой России», – сказал Зюганов.

«Я говорил Грызлову, если вам не нравится Миронов, считаете его конкурентом, то у вас 106 голосов в Совете Федераций, снимите его сегодня вечером с работы», – сказал лидер КПРФ и добавил, что пока этого не произошло и вряд ли случится.

В тоже время Зюганов отметил, что «ЖиРоПень» («новые левые» Миронова) ставят перед собой задачу отобрать голоса у КПРФ, однако компартия готова этому жестко противостоять. Правда, каким образом будет вестись эта работа, лидер партии не уточнил.

Вместе с тем первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников отметил, что сейчас вся политическая борьба в России будет сконцентрирована на левом фланге. По его словам, не только новое объединение РПЖ, РПП и «Родины» заявляет о своей приверженности левой идеологии. «Единая Россия», судя по программным заявлениям, также вступила в борьбу за «левого» избирателя. По словам Мельникова, это обстоятельство говорит о том, что две партии власти будут отбирать избирателей, прежде всего, друг у друга.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 26.10.06

Руководство Украины: второй Чечни у нас не будет. / Гриценко ответил Путину: Черноморский флот покинет Крым. / Зюганов: КПРФ – последний оплот демократии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках