российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ рассчитывает на 20% голосов в Госдуме-2007

В 2007 году на парламентских выборах КПРФ получит более 20% голосов в свою поддержку, считает первый заместитель председателя КПРФ Иван Мельников. По его словам, это вполне реалистические расчеты. «У нас огромное поле для работы и борьбы», – сказал Мельников.

По его словам, российское общество сейчас в имущественном плане очень расслоено. «Примерно 10-15 % – хорошо обеспечены, остальные 85% населения едва сводят концы с концами. Мы хотим отстаивать интересы этих 85%», – сказал он и отметил, что КПРФ пока удалось добиться, чтобы из 85% компартию поддерживали 20% граждан», – сказал первый зампред ЦК КПРФ.

В то же время он отметил, что на КПРФ надеется получить по итогам парламентских выборов в 2007 году такой результат, который изменит конфигурацию голосования в Госдуме по тому или иному законопроекту. «Мы надеемся, что наше присутствие в Госдуме позволит не только озвучивать нашу политическую позицию, но и реально своим голосованием влиять на политический и законодательный процесс в стране», – сказал Мельников.

В то же время лидер КПРФ Геннадий Зюганов отметил, «в стране настроения по отношению к КПРФ резко улучшилось во всех социальных слоях, включая власть имущих. Многие сознают, что при существующей промышленной и экономической политике у России нет будущего. Мы перестали делать самолеты, машины, у нас нет новых заводов. Это видят и в Москве. За нас здесь голосовало на некоторых участках более 30%. Это происходит потому, что те, кто хорошо осведомлен в экономической конъюнктуре, понимает, что даже Москва испытывает огромный дефицит энергоносителей. За нас голосуют, наиболее читающие, образованные, работающие, хорошо знающие международную обстановку», – сказал Зюганов и выразил уверенность, что КПРФ добьется высокого результата на выборах, если хорошо поработает с населением.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 26.10.06

Ющенко признался, что Владимир Владимирович и Джордж Джорджиевич для него одинаково дороги. / Приднестровье не возобновит переговоры с Молдавией без подписания «транзитного протокола». / Российский газ по 130 долларов привел к избытку средств на Украине. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках