российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов о «Русском марше»: Мы не поддерживаем экстремистские выходки

КПРФ не примет участия в «Русском марше». «Мы не поддерживаем экстремистские выходки», – заявил сегодня в Москве на пресс-конференции лидер КПРФ Геннадий Зюганов и отметил, что выступает против спекуляций по национальному вопросу.

«Я бы хотел, чтобы мы постоянно помнили о нескольких вещах. У нас не просто страна, а цивилизация. 130 народов и народностей живут в одном государстве. Государствообразующим является русский народ – 83% населения. Русские никого не покоряли, и не подчиняли. Они собрали все народы, не поработили ни одного языка, ни одной культуры, ни одной религии.

Каждая пятая семья – у нас интернациональная. И это надо приветствовать. Поэтому попытки разыгрывать националистическую карту всякими отвратительными методами не только опасны, но и исключительно провокационны», – сказал Зюганов.

В то же время он отметил, что Кондопога, где произошли массовые беспорядки, должна научить многих тому, что может быть в сравнительно спокойном городе. «Это город еще советский по духу, где почти нет безработицы, где средняя зарплата 12-15 тыс. рублей. И этот город восстал против того беспредела, который творила уголовщина, которой покровительствовала власть. Если из этих уроков мы не в состоянии сделать вывод, тогда готовьтесь к тяжелым потрясениям, в том числе, в столице», – сказал Зюганов.

«Я против того, чтобы спекулировали на национальностях. Я глубоко уважаю все народы, но хочу, чтобы считались и с русским народом, который оказался самым ущемленным в мире», – сказал Зюганов и отметил, что на акции 7 ноября КПРФ не забудет о русской теме.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 26.10.06

КПРФ рассчитывает на 20% голосов в Госдуме-2007. / Ющенко признался, что Владимир Владимирович и Джордж Джорджиевич для него одинаково дороги. / Приднестровье не возобновит переговоры с Молдавией без подписания «транзитного протокола». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках