российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лифты в России представляют серьезную угрозу для жизни

В России 24% всех лифтов отработали нормативный срок и представляют серьезную угрозу для жизни людей. Как передает корреспондент «Нового Региона», к такому выводу пришли специалисты Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Ростехнадзор подвел итоги проверок лифтового хозяйства жилых домов и учреждений всех регионов страны. Выяснилось, что из 440 тыс. лифтов России – почти треть устарела. Причем, эта тенденция стремительно усиливается из-за того, что стареют дома, построенные, прежде всего, с 1968 по 1990 годы.

Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», в Ростехнадзоре отмечают, что уровень смертельного травматизма при эксплуатации лифтов за 9 месяцев 2006 года снизился по сравнению с тем же периодом 2005 года с 9 до 8 случаев. Результаты расследования, проведенные Ростехнадзором, показывают, что причина аварий – неудовлетворительная организация работ при обслуживании и ремонте лифтов, нарушение производственных инструкций обслуживающим персоналом, низкая квалификация обслуживающего персонала, неисправность электрических блокировок, автоматических замков дверей шахты.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.10.06

Министры рассекретили доходы: самый богатый – Трутнев, самый бедный – Греф. / Россия окажет социальную и правовую помощь соотечественникам в Приднестровье. / Железная дорога России дала Молдавии пять дней на возобновление движения поездов через Приднестровье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках