российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы избавятся от дебаркадеров

Столичные власти намерены убрать из акватории Москвы-реки все дебаркадеры. Такое заявление сегодня на встрече с журналистами сделал руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин.

По словам чиновника, в настоящее время на акватории Москвы-реки расположено порядка 20 дебаркадеров. «В большинстве случаев дебаркадеры размещены с нарушением. Кроме того, они не могут находиться на территории Москвы, так как отсутствует схема их размещения, официально утвержденная правительством города», – заявил Леонид Бочин.

Также руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды подчеркнул, что «в ходе проведения работ по ликвидации дебаркадеров будет проверена деятельность всех организаций, выдавших разрешения на установку этих плавсредств».

«Мы выяснили, что Московско-Окское бассейновое управление выдало разрешения на установку дебаркадеров вплоть до 2049 года практически всем желающим. За две недели они наштамповали кучу разрешений», – утверждает Леонид Бочин.

Кроме того, он заявил, что мэр Москвы Юрий Лужков уже официально обратился к премьер-министру по вопросу отзыва лицензий на размещение дебаркадеров в черте Москвы, которые портят внешний вид города и наносят ущерб экологии.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 27.10.06

Павловский не уверен, что решение запретить ему въезд на Украину, принято официально. / Въезд в центр Москвы будет осуществляться по специальным электронным карточкам. / Белоруссия заняла украинскую нишу экспорта мясомолочной продукции в России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках