российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Павловский: ДПНИ нужно изолировать, это движение может взорвать страну

Движение против нелегальной иммиграции нужно изолировать. Считает президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский. «ДПНИ – это движение по раздуванию этнической розни, стравливанию между собой разных народов и граждан России между собой. Оно пользуется опасной безнаказанностью, и даже пытается на местах в обход центра устанавливать контакты с правоохранительными органами, и в ряде случаев это удается. Мне кажется, что здесь очень важно изолировать такие силы, задача которых сеять рознь и в конце концов взорвать Россию», – заявил политолог на пресс-конференции в Москве.

По его словам, уже начинают звучать вопросы о том, зачем России Кавказ. Там якобы живут чужие. Далее может последовать Татарстан и другие национальные республики.

Как считает Павловский, «такая мелкая упорная провокаторская работа по разжиганию внутренней вражды является серьезной проблемой, на которую недостаточно обращают внимание политические партии».

По словам эксперта, сейчас политические партии начинают заявлять о своей позиции по национальному вопросу, однако пока эти заявления не получили должного содержания. Как считает политолог, именно поэтому на улицах побеждают внесистемные силы, в частности ДПНИ, передает корреспондент «Нового Региона».

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 27.10.06

Власти Москвы избавятся от дебаркадеров. / Павловский не уверен, что решение запретить ему въезд на Украину, принято официально. / Въезд в центр Москвы будет осуществляться по специальным электронным карточкам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках