российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутата Госдумы обвинили в том, что он разместил на своем сайте «расстрельный список врагов народа»

Правозащитница Людмила Алексеева обвинила депутата Госдумы от ЛДПР Николая Курьяновича в том, что на его сайте якобы размещен «список врагов русского народа». «Судите сами: последней в этом списке значится Анна Политковская, а сверху написано – «важна не последовательность, важен факт ликвидации», – заявила Алексеева. По ее словам, она гордится тем, что фигурирует в расстрельном списке, «в такой достойной компании».
Депутат Николай Курьянович отреагировал на критику Алексеевой эмоционально: «Правозащитник Алексеева нагло врет! Никакого списка врагов народа на официальном сайте депутата Курьяновича нет и никогда не было. Более того! Николай Курьянович никогда не составлял никакого подобного списка».

Как пояснил народный избранник, в ответ на список неофашистов Гельмана и Общественной палаты, им была подана идея составить подобный список врагов русского народа. Эту идею поддержали интернет-пользователи и создали такой список в Живом Журнале. «А заявления Алексеевой – это очередной пример, что аргументация либеральных правозащитников построена на лжи и их личных домыслах, которые к действительности не имеют никакого отношения», – заявил Курьянович.

Как сообщалось ранее, партия СПС обратилась в Генпрокуратуру с официальным заявлением, в котором попросила провести проверку одного из интернет-сайтов на предмет экстремистского содержания, где в списке числится и убитая в Москве журналистка Анна Политковская. Список снабжен призывами уничтожить целый ряд журналистов, общественных деятелей и правозащитников. По словам лидера СПС, на данном сайте подробно указаны данные людей, которых, по мнению авторов «расстрельного списка», необходимо ликвидировать; адреса, даты рождения, контактные телефоны.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 27.10.06

Российские кадровики приветствуют отказ Украины признать русский язык государственным. / Департамент природопользования: Загрязнение Москвы-реки не представляет опасности для населения. / Хакеры убили Путина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках