российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Организаторы «Русского марша» обвиняют Владислава Суркова в подготовке государственного переворота и ждут политических репрессий в отношении себя

Центр общественных связей Движения против нелегальной иммиграции (ЦОС ДПНИ) выступил с официальным заявлением, в котором говорится, что против организаторов «Русского марша» накануне 4 ноября готовятся политические репрессии. Как передает корреспондент «Нового Региона», в ДПНИ инициаторами этой акции называют «одиозных лиц в администрации президента во главе с Владиславом Сурковым», цель которых оказать давление на главу государства и протолкнуть «своего» человека в его преемники.

Как готовится в обращении ЦОС ДПНИ, текстом которого располагает «Новый Регион», «события последних двух месяцев подтвердили предположение о том, что ряд одиозных лиц из администрации президента являются главным источником дезинформации о ДПНИ и «Русском марше». Именно оттуда исходят требования к администрации субъектов РФ, силовым ведомствам, СМИ начать кампанию по дискредитации ДПНИ и любыми средствами противодействовать Русскому маршу 4 ноября».

«Аналитики полагают, что манипуляции по стравливанию государственных структур с набирающим мощь русским национальным движением направлены на оказание давления на президента с целью проталкивания «своего» человека в преемники», – отмечается в документе.

Вместе с тем в ЦОС ДПНИ отмечают, что «подобная практика недопустима в правовом цивилизованном демократическом государстве. Создается впечатление, что деятельность этой группы под руководством Суркова (Дудаева) имеет антиконституционный характер и направлена на подготовку государственного переворота», – отмечается в заявлении.

Как ожидается, ЦОС ДПНИ направит в ближайшее время обращения к Генеральному прокурору, ФСБ, депутатам ГД РФ с призывом расследовать деятельность этой группировки.

В ДПНИ также отмечают, что «в ближайшие три месяца ряд наиболее одиозных фигур из этой группы администрации президента будут отстранены от занимаемых должностей, поэтому при поступлении сомнительных приказов требуйте их письменного подтверждения, чтобы не оказаться крайними. Тщательно проверяйте достоверность сведений распространяемых этой группировкой, а также СМИ, находящимися под ее непосредственным контролем», – отмечается в заявлении.

ЦОС ДПНИ также обратилось к представителям СМИ, ФСБ и МВД. «Нам известно о готовящихся в отношении руководства ДПНИ в преддверии «Русского марша» 4 ноября политических репрессиях. Мы не можем отказаться от намерения участвовать в «Русском марше», так как это означало бы предательство по отношению не только к своим соратникам, но и ко всему русскому народу», – говорится в обращении ЦОС ДПНИ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время сайт ДПНИ перестал работать. В ДПНИ не сомневаются, что за этой атакой стоят противники «Русского Марша».

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 28.10.06

«Справедливая Россия: РПЖ» хочет быть пропрезидентской без клейма «второй партии власти». / Украинские офицеры: ежегодно из России приходят десятки гробов с нашими хлопцами. / Россия требует от Украины не препятствовать усилению Черноморского флота. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках