российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
80 млн. россиян доверяют российской вакцине «Гриппол»

Согласно прогнозу специалистов НИИ гриппа РАМН и НИИ вирусологии им. Ивановского РАМН, в эпидсезоне 2006-2007 годов можно ожидать эпидемию гриппа средней интенсивности. Медики прогнозируют, что она начнется в январе и продлится чуть дольше обычного – около полугода.

Накануне эпидемии главный государственный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко устроил публичную акцию, – привился от гриппа сам и призвал всех россиян последовать его примеру. «Нужно обязательно прививаться, вакцинация позволяет исключить летальный исход в результате заболевания», – сказал Онищенко после того, как врач сделал ему прививку от гриппа вакциной «Гриппол», основанной на трех актуальных штаммах вируса гриппа – Новая Каледония, Висконсин и Малайзия, которые, по прогнозам Всемирной организации здравоохранения, будут циркулировать в этом году. Данной вакциной, по словам Онищенко, до ноября будут привиты 22 млн. россиян – маленькие дети и люди из групп риска.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ежегодная кампания по вакцинации доказала свою эффективность. «Надежность» прививок составляет порядка 80 процентов, – это значит, что заболеть в разгар эпидемии гриппа может и привитой человек, однако течение ОРВИ будет более легким, без осложнений, а выздоровление наступит быстрее.

Сегодня на российском рынке представлены шесть вакцин, самая известная и «титулованная» из которых – «Гриппол».

По оценкам вирусологов, «Гриппол» не только не уступает мировым аналогам, но и превосходит их в соотношении «цена-качество». Как заявил на пресс-конференции в пятницу ведущий специалист в области создания новых высокоэффективных иммуномодуляторов и вакцин на их основе, генеральный директор ООО «НПО Петровакс Аркадий Некрасов, «при создании «Гриппола» были применены уникальные новые принципы, когда в молекулу препарата были введены не только антигены гриппа, но и мощный полимерный иммуномодулятор «Полиоксидоний». Он автоматически повышает сопротивляемость организма не только к вирусам гриппа, но и к другим вирусным респираторным инфекциям». Именно благодаря использованию «Полиоксидония», доза русской вакцины в 3 раза ниже, чем у любых зарубежных аналогов, поэтому она гораздо безопаснее, заметил Аркадий Некрасов. Всего с момента создания «Гриппола» им было привито более 80 млн. человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», компания «Петровакс Фарм», отмечает свое десятилетие. За разработку и внедрение новых препаратов– иммуномодулятора Полиоксидоний и гриппозной вакцины Гриппол – гендиректор ООО «НПО Петровакс Аркадий Некрасов был награжден Государственной премией Российской Федерации. В этом году производители «Гриппола» в рамках Национального приоритетного проекта «Здоровье» получили Госзаказ на выпуск 22 млн. доз вакцины для массовой вакцинопрофилактики населения.

Справка «Нового Региона»:

Научно-производственное объединение «Петровакс Фарм» было создано группой российских ученых во главе с А. Некрасовым в 1996 году c целью разработки и внедрения в фармацевтическое производство уникальных препаратов, в которых остро нуждается современная медицина. В 1996 году таким препаратом стал «Полиоксидоний» – первый в мире химически чистый высокомолекулярный иммуномодулятор, внедренный в качестве лекарственного средства.

Сегодня препараты компании «НПО Петровакс Фарм» запатентованы не только в России, но и за рубежом. В планах компании – продолжать активно продвигать свою продукцию в странах ближайшего зарубежья, Европы и Северной Америки. «НПО Петровакс Фарм» – один из лидеров на отечественном рынке иммунобиологических препаратов. Объем продаж «НПО Петровакс Фарм» уже в текущем году составил более 20 млн.долларов, в следующем году компания планирует увеличить оборот на 50%. Компания имеет филиалы в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Минске; группы медицинских представительств в различных городах России. Партнерами «Петровакс Фарм» являются как отечественные, так и зарубежные фармацевтические компании: ФГУП «НПО Микроген», «Солвей Фарма» и др., а также ведущие медицинские центры Российской Федерации, в частности ГНЦ Институт Иммунологии ФМБА.

Европейский банк реконструкции и развития предоставил «НПО Петровакс Фарм» кредит на строительство в Подмосковье крупного завода по производству вакцины «Гриппол» и других иммунобиологических препаратов.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 30.10.06

Организаторы «Русского марша» обвиняют Владислава Суркова в подготовке государственного переворота и ждут политических репрессий в отношении себя. / «Справедливая Россия: РПЖ» хочет быть пропрезидентской без клейма «второй партии власти». / Украинские офицеры: ежегодно из России приходят десятки гробов с нашими хлопцами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках