российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пройдут акции поминовения жертв политических репрессий

В Москве и регионах сегодня пройдут акции поминовения жертв политических репрессий. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в обществе «Мемориал».

В столице жертвы политрепрессий и их родственники встретятся в полдень у Соловецкого камня. Начнется акция с минуты молчания, затем пройдет митинг, и после к Соловецкому камню будут возложены цветки и венки. Как утверждают в обществе «Мемориал», на акцию предположительно придет более ста человек. «В настоящее время в России живут около 900 тысяч жертв политических репрессий, естественно в эту цифру входят и дети политзаключенных, которые мотались с родителями по лагерям, мы хотим сегодня поддержать их, и скорбеть вместе с ними», – рассказали сотрудники «Мемориала».

Кроме того, в 18.00 у Соловецкого камня «Мемориал» и другие правозащитные организации устраивают акции, посвященные борьбе за права человека.

Напомним, что День политзаключенного в СССР появился еще 30 октября 1974 года. После развала Советского Союза и победы демократии в России этот день был узаконен и теперь отмечается как День памяти жертв политических репрессий.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 30.10.06

80 млн. россиян доверяют российской вакцине «Гриппол». / Организаторы «Русского марша» обвиняют Владислава Суркова в подготовке государственного переворота и ждут политических репрессий в отношении себя. / «Справедливая Россия: РПЖ» хочет быть пропрезидентской без клейма «второй партии власти». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках