российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фракция «Родина» в Госдуме ждет пополнения из «Единой России»

После создания «Справедливой России: РПЖ» фракция «Родина» в Государственной Думе не изменит своего названия. Об этом сообщил журналистам по итогам съезда лидер депутатского объединения Александр Бабаков. Вместе с тем, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона», он отметил, что в ближайшее время фракция может расширить свои ряды. Кто именно и сколько парламентариев присоединятся к «Родине», Бабаков не уточнил, отметив, что переговорный процесс еще не завершен.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о возможном увеличении численного состава депутатского объединения говорят, в том числе, идеологические оппоненты Бабакова. В частности, член фракции «Родина» Андрей Савельев заявил «Новому Региону», что «по свистку из Кремля» парламентскую «Родину» для ее укрепления вполне могут пополнить отдельные представители «Единой России». В то же время, как считает Савельев, не исключен переход в парламентское объединение ряда независимых депутатов.

Сам Андрей Савельев, несмотря на создание «Справедливой России», против которой он активно выступал, он не намерен покидать фракцию «Родина». «Я избирался, как член «Родины», и считаю, покинуть фракцию могу только с прекращением действия депутатского мандата», – сказал он.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 30.10.06

В Москве пройдут акции поминовения жертв политических репрессий. / 80 млн. россиян доверяют российской вакцине «Гриппол». / Организаторы «Русского марша» обвиняют Владислава Суркова в подготовке государственного переворота и ждут политических репрессий в отношении себя. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках