российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Активисты движения «Россия молодая» задержаны у посольства США

Трое активистов молодежного движения «Россия молодая» были задержаны в понедельник, 30 октября, в ходе санкционированного столичными властями пикета напротив посольства США.
Как информирует пресс-служба движения, более 100 активистов молодежного движения «Россия молодая» пришли в понедельник к зданию посольства США в Москве, чтобы выразить свой протест против новой политики США в космосе. Согласно этой доктрине, о которой стало известно только две недели назад, США берут на себя единоличное право решать, какие страны могут использовать космос, а какие нет.
Активисты установили макет ракеты, из иллюминаторов которой виднелись лица Буша, Саакашвили и Ющенко. А к самой ракете было прикреплено обращение российской молодежи.
Молодые люди развернули плакаты «Буш, космос не игрушка!», «Peace Duke, не лезь в космос!», «Буш, Саакашвили, Ющенко – пора в космос!», «Совместное освоение космоса – залог мира!».
Активисты скандировали «Буш – ковбой идет в отстой», «Буш, тебе пора на пенсию».
Один из активистов, обращаясь к собравшимся, заявил, что политика Дж. Буша похожа на политику Гитлера.
Кроме того, активисты призвали правительство РФ увеличить расходы государства на космос. «Расходы США в этой области в тридцать раз больше, чем у нас. Это нужно исправлять», – прокомментировали активисты.
После этого трое активистов попытались передать в посольство США письмо с требованиями к президенту США, однако были задержаны.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 30.10.06

Суд подтвердил, что реклама средства для мытья посуды «Капля Сорти» является некорректной. / Украина будет проводить референдумы по НАТО, пока не будет нужного результата. / Советник Ющенко: 2017 год будет последним годом пребывания ЧФ в Крыму. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках